Entrega do Troféu “Especialista 2022” de Fagundes Varela acontece no próximo sábado
Acontece no próximo sábado, 13 de Agosto, com a produção da empresa Super Show Comunicação e Eventos, a entrega do Troféu “Especialista 2022” de Fagundes Varela.
O evento visa homenagear e premiar os prestadores de serviços e empresas do comércio fagundense, tendo sempre como diferencial a mídia que acompanha o troféu e também a entrega propriamente dita que tem o cerimonial transmitido ao vivo pela internet, dando portanto muito mais visibilidade aos profissionais e marcas. O evento inicia as 20h com jantar para os homenageados e seus convidados, logo após live da cerimônia nos canais da Studio TV e baile aberto a todos com animação da Banda Novo Embalo do Sul. Tudo acontece no Ginásio de Caravaggio em Fagundes Varela.
Confira os agraciados:
- Loja de confecções – Mave Store
- Lanches e Sorvetes – Deliciê
- Mercado – M&A Commerciale
- Fabricante de cerveja Artesanal – Michel Gusberti (Hops Cervejaria)
- Advogada – Marina Roman
- Salão de Beleza – Preta
- Fábrica de Produtos de Limpeza – Bella Casa
- Loja de Cosméticos e Presentes – Bella Fiori
- Vinícola – Vinhos Bassani
- Cirurgiã Dentista – Priscila Parise
- Cuidadora de Idosos – Varlene Freitas Buzachi
- Floricultura e Paisagismo – Papini
- Produtor de Frangos – Márcio Vivan ( Granja Vivan)
- Massoterapeuta – Rosecleia Zatt
- Doces para Festas – Niki Doces
- Agroindústria Produtos Farinaceos – Valente Agroindústria
- Vereador – Volnei Cattivelli
- Mecânico – Magnus Daros (Mecânica Daros)
- Agroindústria de Queijos – Vó Elena
- Médica Veterinária – Mariane Roman
- Agroindústria Embutidos – Bergamaschi
- Fabricante de Carvão – Comercial Giachini (Carvão de Fagundes)
- Produtor de Uva – Familia Zatt
- Distribuidora de Bebidas – Bebida Fagundense
- Técnico em Informática – Vanor Salvetti – Amiga.com Informática
- Farmácia – Vital Farmaff
- Eletricista – Tiago Binda
- Agropecuária – Construagro
- Academia – Bella Vita
- Serviços de Metalurgia – Metalurgica Leomar
- Serviços de Pintura – Luis Alberto Manfrini ( Manfrini Pinturas)
- Produtor de Suínos – Tiago Rigo
- Manicure Pedicure e Podologia – Adriana Martins Schaffer (Nails Schaffer)
- Fabricante de Móveis – Ivanir Monfrini (Móveis Monfrini)
- Produtor de Leite – Ivanir Zat
- Transporte Coletivo – Rigo Binda Transportes